Unser Team

Menschen hinter urgewald
Heffa Schücking

Heffa Schücking

Geschäftsführung und Kampagnen-Strategie
Büro Sassenberg
heffa@urgewald.org
+49 (0)2583/30492-13
→ mehr erfahren

Agnes Dieckmann

Agnes Dieckmann

Verbraucherkampagnen und Messen
Büro Sassenberg
agnes@urgewald.org
+49 (0)2583/30492-11
→ mehr erfahren

Moritz Schröder

Moritz Schröder

Pressesprecher
Büro Sassenberg
moritz@urgewald.org
+49 (0)2583/30492-19
→ mehr erfahren

Regine Richter

Regine Richter

Kampagnen zu öffentlichen Banken
Büro Berlin
regine@urgewald.org
+49 (0)30/284822-70
→ mehr erfahren

Dr. Barbara Happe

Dr. Barbara Happe

Banken- und Rüstungskampagnen
Büro Berlin
barbara@urgewald.org
+49 (0)30/284822-71
→ mehr erfahren

Lydia Kroll

Lydia Kroll

Kohle- und Waldkampagnen
Büro Sassenberg
lydia@urgewald.org
+49 (0)2583/30492-20
→ mehr erfahren

Knud Vöcking

Knud Vöcking

Kampagnen zu multilateralen Finanzinstitutionen, Schwerpunkt Weltbank
Büro Sassenberg
knud@urgewald.org
+49 (0)2583/30492-14
→ mehr erfahren

Dr. Korinna Horta

Dr. Korinna Horta

Kampagnen zu multilateralen Finanzinstitutionen, Schwerpunkt Weltbank
Büro Lissabon/Washington D.C.
korinna@urgewald.org
+351 (0) 213 900 441
→ mehr erfahren

Katrin Ganswindt

Katrin Ganswindt

Kohle- und Divestment-Kampagnen
Büro Berlin
katrin@urgewald.org
+49 (0)30/284822-71
→ mehr erfahren

Kathrin Petz

Kathrin Petz

Kohle-, Rüstung- und Bankenkampagnen
Büro Berlin
kathrin.petz@urgewald.org
+49 (0)30/284822-71
→ mehr erfahren

Christina Beberdick

Christina Beberdick

Kohle- und Divestment-Kampagnen
Büro Sassenberg
christina@urgewald.org
+49 (0)2583/30492-15
→ mehr erfahren

Sebastian Rötters

Sebastian Rötters

Energie- und Kohlekampagnen
Büro Berlin
sebastian@urgewald.org
+49 (0)30/284822-71
→ mehr erfahren

Andrea Soth

Andrea Soth

Geschäftsführerin Finanzen und Leiterin Fundraising
Büro Sassenberg
andrea@urgewald.org
+49 (0)2583/30492-10
→ mehr erfahren

Simone Lennerz

Simone Lennerz

Betreuung Fördermitglieder
Büro Sassenberg
simone@urgewald.org
+49 (0)2583/30492-0
→ mehr erfahren

Tanja Laser

Tanja Laser

Materialbestellungen, Büroverwaltung, Messen
Büro Sassenberg
tanja@urgewald.org
+49 (0)2583/30492-0
→ mehr erfahren

Claudia Fatzkämper

Claudia Fatzkämper

Stimmrechtsübertragungen und Fundraising
Büro Sassenberg
claudia@urgewald.org
+49 (0)2583/30492-25
→ mehr erfahren

Gerlind Korschildgen

Gerlind Korschildgen

Fundraising
Büro Sassenberg
gerlind@urgewald.org
+49 (0)2583/30492-17
→ mehr erfahren

Ute Koczy

Ute Koczy

Kampagnen zu Finanzinstitutionen, Schwerpunkt Weltbank
Büro Sassenberg
ute.koczy@urgewald.org
+49 (0)2583/30492-0
→ mehr erfahren