Kontakt

urgewald-Hauptgeschäftsstelle Sassenberg


Von Galen Straße 4
48336 Sassenberg
Tel.: 02583/1031
Fax: 02583/4220


MitarbeiterInnen in Sassenberg:

Agnes Dieckmann, (Verbraucherkampagnen) agnes@urgewald.de
Katrin Ganswindt, (Kampagne) katrin@urgewald.de
Korinna Horta, (Weltbank, Internationale Klima-, Wald- und Menschenrechtspolitik) korinna@urgewald.de
Lydia Kroll, (Bankenkampagne), lydia@urgewald.de (Bis 2014 in Elternzeit)
Simone Lennerz, (Organisation, Fördererservice und Öffentlichkeitsarbeit) simone@urgewald.de
Heffa Schücking, (Bankenkampagne) heffa@urgewald.de
Andrea Soth, (Fundraising) andrea@urgewald.de
Knud Vöcking, (Weltbank, Bankenkampagne) knud@urgewald.de
Tanja Laser (Organisation und Bestellungen) tanja@urgewald.de


Unser Büro ist meistens in der Zeit zwischen 10:00 und 16:00 Uhr besetzt.

urgewald-Geschäftsstelle in Berlin


Marienstraße 19/20
10117 Berlin
Tel.: 030/28482271

Unsere MitarbeiterInnen in Berlin:

Regine Richter, (EU-Projekte, Bankenkampagne) regine@urgewald.de
Barbara Happe, (Bankenkampagne) barbara@urgewald.de
Kathrin Petz, (Banken, Kohle und Klima) kathrin.petz@urgewald.de

Sie erreichen unsere Berliner Kolleginnen meistens zwischen 10:00 und 17:00 Uhr.

Eine kleine Einschränkung
Wir sind häufig unterwegs: Recherchereisen, Netzwerk- und Kampagnentreffen, Vorträge, Workshops und Fortbildungen, Lobby- und Beratungstermine... Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass Sie uns nicht immer persönlich erreichen. Wir bemühen uns, Ihre Anfragen auf unserem Anrufbeantworter oder Ihre E-Mail umgehend zu beantworten.

Während der Begleitung bei Lobbyreisen von Süd-Gästen und Partnerorganisationen oder bei Aktionen sind wir für Journalisten im Normalfall über Handy erreichbar. Unsere Mobilkontakte entnehmen Sie den aktuellen Pressemitteilungen oder erfragen Sie sie in der Geschäftsstelle.


Wir freuen uns, wenn Sie uns mit Ihrer Spende oder Fördermitgliedschaft unterstützen:

Spendenkonto:
GLS-Bank
urgewald e.V.
Konto: 403 529 5900
BLZ: 430 609 67

Lieber online spenden?